Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Реконструкция квартала №163 в центре Краснодара.


Пресс-служба администрации города Краснодара сообщила, что ГК "АРС" (Москва) планирует инвестировать около 5,5 млрд рублей в проект комплексной реконструкции квартала №163, который расположен в центральной части Краснодара и ограничен улицами Октябрьской, им. Горького, Рашпилевской, им.Чапаева. 

"Речь идет не только о возведении многоэтажных объектов жилой и коммерческой недвижимости, но также о сносе ветхого жилья, о переселении граждан в новые благоустроенные квартиры", — сообщила заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара Людмила Павлова.

Решение о реконструкции квартала №163 было принято еще в 2006 г. администрацией города Краснодара.  На тот момент результатами конкурсного отбора для проведения реконструкции был выбран другой застройщик - компания "РГС-недвижимость", однако в связи с длительным бездействием этой компании было принято решение о прекращении с ней договорных отношений.

Победителем вновь объявленного инвестиционного конкурса стала ГК "АРС". Соглашение о сотрудничестве между президентом и председателем совета директоров холдинга Сергеем Сологубом и главой Краснодара Владимиром Евлановым в настоящее время готовится к подписанию. Согласно этому документу, застройщик вложит в реконструкцию порядка 5,5 млрд рублей.

Инвестиционно-строительный холдинг ОАО "Группа Компаний "АРС" (ARS Group) был образован в результате слияния нескольких известных девелоперских и строительных компаний, ведущих свою деятельность с 2004 г. Группа Компаний специализируется на инвестициях в строительство, а также девелопменте, реализации жилой и коммерческой недвижимости как эконом-класса, так и  класса "премиум", и спортивно-оздоровительных объектов.

В активах группы такие известные объекты, как клубные поселки "Rastorguevo Village" (Видное), "Высотная Вилладж" (Подольск), развлекательные комплексы "Руки Вверх" и "Milk-Volga" (Москва, Волгоград). В настоящее время ими возводятся жилой микрорайон "Весенний" (Подольск) с полной инфраструктурой на 120 тыс. кв. метров жилья, и микрорайон "Супонево-1,2" (Звенигород). В последнем уже введено в эксплуатацию 25 тыс. кв. метров жилья, и готовятся к сдаче еще 38 тыс. кв. метров жилья и детский сад.



2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!