Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Гидроизоляция крыши (кровли)

Гидроизоляция крыши – немаловажный фактор при строительстве зданий. Необходимо учитывать множество нюансов для того, чтобы кровля прослужила долго.

Гидроизоляция кровли непосредственно защищает крышу от пагубного действия внешних факторов, таких как влага, мороз, ультрафиолет и другие. Сегодня существует огромное количество вариантов гидроизоляции крыш, всё зависит от типа кровли. Пусть-то скатная крыша дачного дома или плоская крыша многоквартирного дома где-нибудь в спальном районе города. Ведь от прочности крыши зависит срок годности всего строения. В России не первый год особой популярностью среди гидроизоляционных материалов для крыш пользуется рубероид. Он производится на основе битума и выпускается в виде рулонов. Кровельный картон пропитывается битумами и защитной посыпкой асбеста, укладывается на крышу в несколько слоев с особым вниманием к заделыванию швов.

Новинкой в строительстве является проникающая гидроизоляция Пенетрон. Такой тип гидроизоляции в большинстве случаев используется при строительных работах в бетонных подвалах для устранения проникновения грунтовых вод в помещение.

В любой стройке гидроизоляция кровли – наиболее важный момент всех работ. Компоненты гидроизоляции, проникают в структуру бетона, создавая в нем кристаллическую решетку, которая не позволяет воде просачиваться внутрь.

Преимущества такой гидроизоляции существенны. Перед нанесением на кровлю, её предварительно не надо высушивать – Пенетрон наносится на влажную поверхность. Все имеющиеся трещинки в бетоне заполняются образующимися кристаллами гидроизоляции. Данная работа менее трудоёмка и затратна, нежели укладка того же рубероида. Также Пенетрон неогнеопасный и нетоксичный. Обработанную поверхность необходимо поддерживать во влажном состоянии, чтобы исключить шелушение и растрескивание верхнего слоя покрытия. Так, стоит избегать отрицательных температур в первые три дня после обработки кровли.

Возможно, одним из главных преимуществ гидроизоляции Пенетрон является ее экологичность. Данное покрытие водонепроницаемо, но при этом достаточно хорошо паропроницаемо. Отличное качество материала позволяет увеличить срок службы здания и основы – бетона, кирпича. Гидроизоляция крыши Пенетроном – это большой плюс для людей, проживающих в данном здании, к примеру, в мансарде. 

2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!