Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Гидроизоляция квартиры

Тот, кому однажды пришлось пережить потоп в собственной квартире, знает, что защита от протечек это не рекламный ход продающих компаний и не праздная тема для разговора. Прорвавшаяся из трубы вода распространяется по квартире с огромной скоростью, ведь во всех системах она находится под давлением, затекая во все невидимые щели и протекая через швы, стыки, отверстия для люстр и розеток на нижние этажи.

Причины протечек бывают разные – прогнившие от старости трубы, некачественные задвижки и смесители или неправильная установка нового сантехнического оборудования, труб и радиаторов отопления. А вот последствия всегда одинаковые – вздутый ламинат, раскисшая мебель, отвалившиеся обои и сырость. Сырость, которая будет оставаться в этом доме длительное время, создавая благоприятные условия для образования грибка и плесени и разрушая изнутри строительные материалы.

В наше время разработаны и продаются целые автоматизированные системы защиты от протечек, которые с помощью датчиков идентифицируют нежелательное поступление воды и перекрывают ее подачу с помощью запорного клапана в системе вашего водоснабжения. Такие системы являются отличным решением защиты от протечек, и по логике должны быть установлены в каждом жилом доме при его сдаче в эксплуатацию. Но, к сожалению, их применение пока весьма ограничено в силу дороговизны и сложности установки. Поэтому предлагаем рассмотреть еще один способ защиты от протечек – проникающую гидроизоляцию.

Основная масса многоквартирных домов построена из бетонных панельных блоков, швы между которыми, как правило, герметизированы очень плохо. Сам по себе бетон уже является хорошим проводником для воды, а некачественная герметизация швов и стыков и вовсе позволяет воде спокойно перемещаться из одной квартиры в другую. Проникающая гидроизоляция способная полностью защитить любое бетонное сооружение от разрушительного воздействия воды.

Одной из самых известных гидроизоляционных систем в мире считается Пенетрон. В состав этой системы входят все необходимые материалы для комплексной гидроизоляции бетона. Чтобы защитить свою квартиру от протечек извне и предупредить затопление соседей, необходимо обработать потолок и пол проникающей гидроизоляцией Пенетрон. При этом швы, стыки и щели должны быть герметизированы гидроизоляционным шовным материалом Пенекрит. А вводы коммуникаций изолированы с помощью гидропрокладки Пенебар.

При комплексном подходе и правильно подобранных материалах ваша квартира навсегда будет надежно защищено от любых протечек.

2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!