Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Гидроизоляция пола в новой квартире

В современном домостроении существует широкая практика сдавать дома без внутренней отделки и зачастую даже без цементной стяжки, голые бетонные плиты. С одной стороны, это неудобно, слишком много хлопот по обустройству дома для будущих хозяев, но с другой стороны, в таком варианте есть множество плюсов. Самый важный плюс, о котором мы и хотели поговорить, это возможность гидроизоляции пола, а при необходимости и всей квартиры.

Гидроизоляция пола в многоквартирных домах не является обязательным требованием, но исходя из практики затопления квартир по неосторожности или в силу технических поломок, она рекомендована во всех помещениях, имеющих контакт с водой.

Представьте, что будет, если вы забыли закрыть кран в ванной, и вода перелилась на пол, или вырвало сливной шланг стиральной машины, или ваш ребенок так резвился во время купания, что наплескал целые лужи. Подобных ситуаций существует множество, но последствия у них одинаковые. В лучшем случае пострадает ваш пол, вода легко поникает через любое отделочное покрытие в виде кафеля или ламината до самых бетонных плит и надолго удерживается там, создавая сырость и благоприятную среду для размножения грибка. В худшем случае, вода протечет на нижние этажи, и вам придется возмещать ущерб соседям.

Чтобы предотвратить такие ситуации, необходимо сделать гидроизоляцию пола, и удобнее всего это делать до начала отделочных работ. Дело в том, что существует материал, который быстро, легко и просто позволит вам справиться с этой задачей. Проникающая гидроизоляция Пенетрон как раз создана для того, чтобы гидроизолировать любые бетонные сооружения, контактирующие с водой. Для того, чтобы защитить свою квартиру от сырости, нужно все лишь нанести раствор Пенетрона на бетонные плиты перед укладкой стяжки, одновременно заделав швы и стыки специальные шовным материалом Пенекрит. Пенетрон проникнет в бетонную плиту и сделает ее полностью водонепроницаемой.

Или можно применить другой вариант, сделав гидроизоляцию пола одновременно с укладкой стяжки. В этом случае нужно использовать гидроизоляционную добавку Пенетрон Адмикс. Ее просто добавляют в цементный раствор на этапе заливки. Стяжка при этом должна быть не менее 5 см и обязательно армированная металлической сеткой. Далее можно выполнять отделочные работы, как обычно.

2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!