Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Гидроизоляция при строительстве

Бетон представляет собой структуру, пронизанную порами, капиллярами и микротрещинами, наличие которых обусловлено рядом факторов таких, как испарение воды во время схватывания бетона, недостаточное уплотнение бетона при заливке или внутреннее напряжение, возникающее из-за усадки бетона. Такая структура бетона позволяет воде свободно перемещаться в его теле и даже подниматься на высоту до трех метров, принося с собой агрессивные вещества, имеющие разрушительное действие.

Для того чтобы исключить фильтрацию воды сквозь структуру бетонной конструкции, достаточно при заливке использовать добавку для бетона Пенетрон Адмикс. Результатом применения этого материала является заполнение пор, капилляров и микротрещин нерастворимыми кристаллическими соединениями, которые становятся прочной преградой для воды.

Особенно важно не допускать воздействие воды на заглубленные конструкции, например, фундаменты, подвалы, лифтовые шахты, овощные ямы, или сооружения, имеющие постоянный контакт с водой, такие как бассейны, колодцы, очистные сооружения, дамбы, плотины и т.д. Гидроизоляция таких сооружений на этапе их строительства с помощью добавки для бетона Пенетрон Адмикс обеспечит полную водонепроницаемость и морозостойкость бетона на весь срок службы самой конструкции, соответственно, исключая дополнительную гидроизоляцию конструкции после набора прочности бетона.

Добавка для бетона Пенетрон Адмикс может использоваться даже при наличии высокого гидростатического давления. Она добавляется в бетонную смесь на стадии ее приготовления непосредственно перед заливкой, и с помощью бетономешалки равномерно распределяется по всей толще бетона. Активные химические компоненты добавки, растворяясь в воде, вступают в реакцию с ионными комплексами кальция и алюминия, содержащимися в бетоне. В ходе этих реакций формируются сложные соли, способные взаимодействовать с водой и создавать нерастворимые кристаллогидраты, которые и заполняют поры в структуре бетона.

Добавка Пенетрон Адмикс придает бетону сульфатостойкость и защищает его от агрессивных сред: кислот, щелочей, сточных и грунтовых вод, морской воды. А также благодаря этой добавке бетон приобретает стойкость к воздействию карбонатов, хлоридов, нитратов, бактерий, грибов, водорослей и морских организмов. Она совместима с другими добавками для бетона, обычно используемыми при бетонировании. Не горюча, радиационно безопасна и имеет сертификат на использование с питьевой водой.

2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!