Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Гидроизоляция швов и стыков

Ингредиенты строительной смеси «Пенекрит»: цемент, активные патентованные добавки и кварцевый песок. Состав используется для работ с бетонными и сборными статическими поверхностями. Он гидроизолирует швы и коммуникации, сопряжения и примыкания, трещины и стыки в частном и при промышленном применении.

Составом заделывают участки только после подготовки основания. В месте предполагаемых работы отбойным молотком и штраборезом пробивается и хорошо очищается щеткой с металлическим ворсом от кусочков бетона и включений штраба сечением 25x25 мм. Основание увлажняется, грунтуется.

После подготовительного этапа начинают готовить «Пенекрит», добавляя в смесь комнатной температуры воду. Чем холоднее жидкость, тем дольше застывает раствор, и наоборот. Идеальной считается температура в 20°C. Готовый материал должен быть выработан в течение 1/2 часа. На 1 килограмм идёт 0,18 л воды или же на 1 меру жидкости добавляют 4 меры «Пенекрита».

2-минутное перемешивание ручным инструментом или дрелью на низких оборотах растворной смеси должно привести к образованию густой пластилинообразной массы. Для поддержания вязкости рекомендуется перемешивать раствор в процессе работы с ним. Домешивать воду в приготовленный состав не дозволяется.

Работа с раствором

Температурный режим при работе со строительной смесью должен быть выше +5°C. Штраба заполняется составом вручную или шнековым растворонасосом. Толщина одного слоя не должна превышать 3 см. При заполнении объёмных штроб состав закладывают несколькими слоями. Или же добавляют в раствор промытую мелкофракционную (от 5 до 10 мм) щебёнку объёмом до 1/2 от смеси. Место выполненных работ и прилегающие плоскости через 2 часа увлажняются водой, а затем обрабатываются смесью «Пенетрон». На погонный метр расходуется 1,5 кг сухого порошка.

Обработанную составом область необходимо защитить от механических воздействий, а также нужно увлажнять на протяжении 3 дней. Температуру в помещении поддерживают не ниже +5°C трое суток.

Меры предосторожности

Обработанные «Пенекритом» площади перед обработкой отделочными материалами должны быть выдержаны 28 суток.

Работать с составом нужно в щелочестойких резиновых перчатках, потому что портландцемент в составе материала раздражает кожу и слизистые. При добавлении воды основа «Пенекрита» выделяет щёлочь.

Характеристики

Чрезвычайно пластичный, но прочный «Пенекрит» применяют для изоляции ровных трещин, швов и стыков. Высохший состав не усаживается и характеризуется высоко адгезионными свойствами с бетонированными основами, кирпичной кладкой, металлом и камнем.

Сухой порошок сероватого оттенка без примесей и комков – так выглядит оригинальный «Пенекрит».

2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!