Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Гидроизоляция своими руками

Гидроизоляция своими руками - реальность, а не мифЧто же такое гидроизоляция своими руками? Когда строишь дом, вопросов возникает великое множество. Правильно поступает тот, кто, задавшись вопросом, немедленно ищет на него ответ. Ведь ошибки в строительстве зачастую приводят к очень печальным последствиям. Одним из вопросов, которые возникают в числе первых, при строительстве нового дома, является вопрос о его гидроизоляции.

Прежде всего, будущий хозяин пытается разобраться, а нужна ли гидроизоляция дому вообще. Здесь всегда находится много доводов и за, и против. Но, как правило, побеждают первые, потому что о разрушительном воздействии воды на строительные материалы, такие как бетон, кирпич и камень, уже давно известно всем, даже дилетантам.

Итак, поняв, что без гидроизоляции вам не обойтись, вы задаете себе второй вопрос – а возможно ли сделать гидроизоляцию своими руками? Этот вопрос понятен, потому что за ним грядет существенная экономия средств, вкладываемых в строительство.

Если вы уже изучили рынок гидроизоляционных материалов, то, наверное, понимаете, что выполнить такую работу самому будет, скорее всего, не под силу. Потребуется специальное оборудование, техника, чтобы откапывать фундамент, и физическая помощь. Это касается практически всех материалов для устройства гидроизоляции, кроме, пожалуй, одного.

Система материалов Пенетрон, включающая в себя шесть продуктов, необходимых для комплексной гидроизоляции бетонных сооружений, создана таким образом, что не составляет никаких проблем при использовании, даже для новичка строительной отросли. Эти материалы позволяют выполнить гидроизоляцию своими руками любого сооружения, например, фундамента, подвала, септика или бассейна, как уже существующего объекта, так и на моменте строительства.

Для существующих строений применяется проникающая гидроизоляция Пенетрон. Это сухая смесь, которая разводится водой и наносится кистью на мокрую поверхность бетона. Для применения этой смеси вам не понадобится ничего дополнительного. Если нужна гидроизоляция подвала или фундамента, то не требуется его откапывать и сушить. Пенетрон можно наносить с любой доступной стороны, потому что он проникает в структуру бетона на глубину до 60 см. Тоже касается бассейна или септика.

А если вы только планируете строительство, то лучшим вариантом устройства гидроизоляции своими руками будет применение добавки Пенетрон Адмикс. Эту сухую смесь разводят водой и добавляют прямо в бетономешалку. Больше ничего делать не потребуется. Бетон заливается в обычном режиме. Но из простого бетона он превращается в гидротехнический, полностью водонепроницаемый и морозостойкий. С помощью добавки Пенетрон Адмикс проблема гидроизоляции строения будет решена сразу на моменте строительства на весь срок службы самого строения.

2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!