Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Гидроизоляция ванной комнаты

Помещение ванной комнаты отличается повышенным уровнем влажности. Поэтому вопрос о проведение гидроизоляции ванной комнаты, в данном случае стоит на первом месте. Это необходимо для того, чтобы образующийся конденсат не разрушил поверхности и декор данной комнаты.

Что необходимо для гидроизоляции ванной? 

Процесс гидроизоляции ванной комнаты достаточно трудоемкий, поскольку, работы проводятся с такими поверхностями как пол и стены. Чтобы работы были сделаны на высоком уровне, и в достаточно короткие сроки можно воспользоваться услугами профессионала. Но на это потребуется приличная сумма денег, а что делать тем, у кого такой возможности нет. 

Гидроизоляцию ванной комнаты можно провести самостоятельно, если имеются определенные умения и навыки выполнения ремонтных работ.
 

Основные правила гидроизоляции ванной комнаты

Не стоит бояться выполнять гидроизоляцию своими руками. Если следовать определенным правилам такой работы, тогда никаких особых трудностей не возникнет.

1) Перед началом всех работ необходимо тщательно подготовить все поверхности, исправив все имеющиеся неровности
2) Также очень важно очистить поверхности от грязи, пыли и мусора, обработать жирные пятна грунтовкой
3) Если гидроизоляционный материал будет наноситься непосредственно на штукатурку, цемент или бетон, то их, предварительно, увлажняют губкой или пульверизатором. Это, в свою очередь, не даст материалу высохнуть за короткий срок. 

Как только все подготовительные работы будут завершены, приступают к гидроизоляции поверхностей ванной комнаты. Для этого, подготовленный материал раскладывают по поверхности пола, но так, чтобы все стыки между полом и стеной были закрыты. Все имеющиеся щели заделывают прозрачным герметиком. 

Гидроизоляционные материалы 

В настоящее время существует огромный выбор всевозможных гидроизоляционных материалов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества использования. Выбор в пользу того или иного зависит от многих факторов, главными из которых являются особенности помещения и сроки, отведенные на выполнение работ. 

До недавнего времени, особой популярностью пользовались гидроизоляционные составы системы Пенетрон, которые отличались долговечностью и хорошей сцепляемостью с бетонной поверхностью.

2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!