Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Пенетрон - факты в пользу

Как в любой сфере производства, среди производителей материалов и технологий гидроизоляции бетона существует достаточно серьезная конкуренция. Претендентов на лидерство много, их аргументы могут быть неоспоримы, а цифры убедительны. Каждый продукт имеет свои преимущества, каждый производитель старается предложить оптимальные для клиента условия сотрудничества.

В этой войне амбиций такие «беспроигрышные», казалось бы, ходы как завышение технических характеристик, уменьшение цифр фактического расхода материала и занижение явных затрат на сопутствующие подготовительные работы стали традиционным оружием за заказчика. Но Аргумент может трактоваться по-разному, а также иметь разный вес. Факт обладает лишь одним, но неоспоримым преимуществом – достоверностью. Аргумент красив. Факт – убедителен.

Когда дело касается гидроизоляции, факт перестает быть «упрямой вещью», он становится «железобетонно» неоспоримым.

Использование традиционных изоляций российского или зарубежного производства, достаточно известных с точки зрения неискушенного клиента, очень часто не дает разностороннего эффекта. Проще говоря, любой из обычных материалов, предназначенных для защиты бетона от воды, агрессивной среды, радиации, нефтепродуктов и прочих, негативно воздействующих на бетонную структуру факторов, российского или другого производства, не способен надежно защитить бетон.

Неоспоримость факта заключается в том, что в понятие «любой из материалов» не входит всего одна система. Эта система материалов стоит особняком и аналогов, несмотря на заявления других производителей об «аналогичности», не имеет. Проникающая гидроизоляция «ПЕНЕТРОН» не участвует ни в одной из коалиций, ведущих между собой маркетинговую войну. У «ПЕНЕТРОНа» совершенно иной, по сравнению с другими материалами принцип действия, который дает ему абсолютный выигрыш в эффективности среди подобных.

Фактов в пользу проникающей гидроизоляции существует достаточное количество. Основным его отличие от других видов изоляции является то, что он не создает мембранного покрытия на бетоне. Он глубоко проникает внутрь бетонной структуры, заполняя все мельчайшие трещины, капилляры и пустоты, через которые поступает вода. Глубина этого проникновения  достигает 60 см. Обработка конструкции возможна не только снаружи, но и изнутри, без проведения работ по обеспечению доступа к конструкции. После нанесения, бетон и «ПЕНЕТРОН» становятся одним целым. При этом средний расход «ПЕНЕТРОНа» составляет 0,8 кг/м 2. Этого достаточно, чтобы обеспечить водонепроницаемость бетона при давлении столба воды высотой 160-200 метров. Гарантируется сохранение эффекта водонепроницаемости в течение всего срока службы бетона. Эффективность и экономическая привлекательность этой системы материалов таковы, что это признали даже другие производители, пытавшиеся сравнивать проникающую гидроизоляцию «ПЕНЕТРОН» с собственным продуктом.

Сегодня проникающая гидроизоляция «ПЕНЕТРОН» – это целая система материалов, каждый из которых предназначен для определенного вида работ: защита бетонной поверхности, остановка течей под давлением, изоляция свежеуложенных поверхностей, добавка для бетона, изоляция швов, трещин, стыков, каверн в статически нагруженных бетонных конструкциях, восстановление структурно поврежденного бетона. Швы, стыки, подверженные деформационным нагрузкам, также обрабатываются материалами системы «ПЕНЕТРОН» с применением дополнительных специально разработанных эластичных материалов.

Эксклюзивный дистрибьютор компании ICS/Penetron International Ltd. в России ЗАО «ТД «Уралпромсервис» принял участие в следующих конференциях:

Апрель 2002. Москва. 

Международный семинар при поддержке Международного центра экологической безопасности Минатома России «Гидроизоляция бетонов в атомной энергетике». Присутствовали представители всех АЭС России и Украины, представители Минатома, Роэнергоатома, химкомбината «Маяк», НИИЖБ (Москва), специализированных строительных НИИ и лабораторий. Итог семинара - начато составление проектов по гидроизоляционным работам на Смоленской, Ростовской, Балаковской и Нововоронежской АЭС. Большой интерес к нашим материалам и технологиям проявляет Чернобыльская АЭС. В работе находятся три проекта Химкомбината «Маяк». Стоит заметить, что у нас уже есть опыт успешного взаимодействия при ликвидации протечек бассейна выдержки и ремонте очистных сооружений на Белоярской АЭС, а на американских атомных объектах проникающая гидроизоляция применяется практически повсеместно. Что касается материалов компании ICS/Penetron International Ltd, то они по основным параметрам исследований, проведенным Российским Федеральным Ядерным центром (г.Снежинск), превзошли все аналоги, особенно в совокупной радиационно-термической стойкости, а также рекомендованы к применению на радиационно-нагруженных объектах

Сентябрь 2002. Владивосток.

Международная конференция «Экологические проблемы утилизации атомных подводных лодок и развитие ядерной энергетики в регионе» (Экофлот-2002). Участники: представители всех крупнейших российских предприятий атомной промышленности, Минобороны, Минатома, МНТЦ, МЦЭБ, ДальРАО, завода «Звезда», представители всех ключевых международных организаций, связанных с атомной энергетикой и проблемами ее безопасности. Итог – проникающая гидроизоляция ПЕНЕТРОН одобрена конференцией к применению на объектах как гражданского, так и особого назначения, в том числе на «атомных» объектах.

Сентябрь 2002. Екатеринбург. 

Проведение совместно с администрацией города семинара «Гидроизоляция бетонных сооружений проникающей гидроизоляцией ПЕНЕТРОН». Участники – представители администрации, топ-менеджеры строительных, проектных, эксплуатирующих предприятий Екатеринбурга. Итог – информирование участников о сфере применения проникающей гидроизоляции (круг охвата – от подвала и овощной ямы до плотины), получение сертификата качества Уральского центра добровольной сертификации товаров и услуг на материалы ПЕНЕТРОН, а также на работы с их использованием; подписание предварительных соглашений на производство гидроизоляционных работ.

Сентябрь 2003. Москва. 

Международная научно-техническая конференция Минатома России «Экологическая и информационная безопасность». Участники - представители всех крупнейших российских предприятий атомной промышленности, Минобороны, Минатома, представители всех ключевых международных организаций, связанных с атомной энергетикой и проблемами ее безопасности. Итог – проникающая гидроизоляция одобрена конференцией к применению на объектах как гражданского, так и особого назначения, в том числе на «атомных» объектах.

«ПЕНЕТРОН» протестирован по международным стандартам, стандартам США и ЕС: CRD-C-48-73, ASTM C39,ASTM C-672-76, ASTM С-267-77, ASTM N-69-1967, BS 6920: секция 2.5, 16 CFR 1500,ISO 7031, а также обладает сертификатом качества ISO 9002.

Проникающая гидроизоляция «ПЕНЕТРОН» постоянно подвергаются исследованиям, тестированиям со стороны лабораторий отраслевых НИИ:

«ПЕНЕТРОН» прошел испытания на водонепроницаемость по ГОСТ 12730.5-84, прочность по ГОСТ10180-90, морозостойкость по ГОСТ 10060.2-96, санитарные заключения ГСЭС РФ. Рекомендован к применению ВНИИЖБ, РФЯЦ-ВНИИТФ, НИИ мостов; обладает техническим свидетельством Госстроя РФ для применения в строительстве.

2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!