Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Пенетрон - область применения

Профессионалы-строители давно оценили возможности и преимущества проникающей гидроизоляции системы "Пенетрон". Эта уникальная система материалов на протяжении уже 20 лет находит область применения на таких ответственных объектах, как атомные станции, захоронения отработанного ядерного топлива, гидроэлектростанции, водоканалы, предприятия металлургической отрасли, объекты ЖКХ и сельского хозяйства.

Такая широкая область применения данной системы объясняется высокими техническими характеристиками, которые приобретает бетон после обработки его Пенетроном. Гидроизоляционный эффект достигается за счет проникающего эффекта, глубина которого по данным последних исследований может достигать 90 см. Химические компоненты, вступая во взаимодействие с ионными комплексами алюминия и кальция, создают в порах и микротрещинах нерастворимые кристаллогидраты. Таким образом, создается ажурная сетка из игловидных кристаллов, которые препятствуют проникновению воды в тело бетона, но при этом оставляют его паропроницаемым.

Материалы системы "Пенетрон" повышают класс водонепроницаемости бетона любой марки более чем на 4 ступени, морозоустойчивости на 100 циклов от исходных показателей. Прочность на сжатие бетонной конструкции увеличивается на 20%. Данные характеристики подтверждены многочисленными испытаниями, в том числе Федеральным ядерным центром в Снежинске, ВНИИЖБ РФ, независимых лабораториях России, США и странах Европы. Система материалов «Пенетрон» сертифицирована Федеральным агентством по защите окружающей среды (США) и Госсанэпиднадзором РФ.

Проникающая гидроизоляция в новом строительстве

Область применения гидроизоляции "Пенетрон" распространяется как на действующие объекты, так и на строящиеся. На стадии нового строительства необходимо использовать гидроизоляционную добавку "Пенетрон Адмикс". Она проста в применении и используется как добавка для бетонной смеси при замешивании. Данная добавка не имеет аналогов, поскольку не только повышает водонепроницаемость и придает высокую химическую стойкость раствору, но и придает ему свойство к самозалечиванию трещин с раскрытием до 0,4 мм. 

Во время усадки и последующей эксплуатации в теле бетона неизбежно появляются микротрещины, благодаря гидроизоляционной добавке "Пенетрон Адмикс" они зарастают кристаллами, повышая тем самым прочность и стойкость к агрессивным средам. Нарушить такую гидроизоляцию невозможно. Это главное преимущество данной линейки материалов. Более того, поверхностная изоляция служит не более 4-5 лет, ее герметичность легко нарушить еще на стадии строительства во время обратной отсыпки фундамента. Проникающую гидроизоляцию "Пенетрон" нарушить невозможно, она действует внутри бетона весь срок его службы. Именно поэтому решить вопрос устройства гидроизоляции с помощью "Пенетрона" можно один раз и навсегда. При этом использование данной изоляции дешевле традиционных материалов в три раза!

Пенетрон для восстановления нарушенной гидроизоляции

Еще одна область применения - это восстановление нарушенной изоляции на действующих объектах. Сухая смесь перемешивается с водой и кистью наносится на бетонную поверхность. Таким образом простота сочетается с высокой технологичностью. Через 28 суток с момента нанесения бетон приобретает все заданные параметры. Если марка бетона не превышала показателя водонепроницаемости W0, то после нанесения Пенетрона этот показатель повышается до W8. Гидроизоляционный эффект сохраняется весь срок службы бетона, что не требует повторного проведения работ.

Данная система проникающего действия наиболее эффективна для устройства гидроизоляции фундаментов и подземных сооружений, когда применение гидроизоляции снаружи объекта невозможно. Проникая в тело бетона, "Пенетрон" защищает не только поверхность, на которую наносится, но сохраняет всю толщу бетона от влаги и агрессивных факторов. Именно поэтому "Пенетрон" работает там, где не справляются традиционные материалы!

Гидроизоляция швов

Для гидроизоляция трещин, швов, стыков, сопряжений, примыканий, вводов коммуникаций в статически нагруженных бетонных конструкциях применяется материал "Пенекрит", сухая смесь, состоящая из специального цемента, кварцевого песка определенной гранулометрии, запатентованных активных химических добавок. "Пенекрит" отличается высокой прочностью, отсутствием усадки, обладает хорошей адгезией к бетону, металлу, кирпичу и камню.

Для экстренной ликвидации напорных течей в конструкциях, выполненных из бетона, камня, кирпича, предназначен "Пенеплаг". Особенностью этого материала является очень короткое время схватывания (всего 40 сек.) и способность к расширению в процессе схватывания. Может применяться под водой. Для быстрой ликвидации напорных течей в конструкциях, выполненных из бетона, камня, кирпича аналогичных целей также применяется "Ватерплаг". Однако время схватывания этого материала составляет около 3 минут. Как "Пенеплаг", он может применяться под водой, но "Ватерплаг" не содержит пенетрирующих добавок, поэтому нуждается в дополнительной обработке «Пенетроном».

Для надежной гидроизоляции рабочих швов и примыканий, как горизонтальных так и вертикальных, применяется "Пенебар" – композиционный полимерный материал, представляющий собой жгут сечением 19 мм х 25, предназначенный для герметизации швов и стыков подземных сооружений, а также мест прохода инженерных коммуникаций, эксплуатируемых при температуре от минус 60º С до плюс 100º С. "Пенебар" имеет способность увеличиваться в объеме под воздействием воды. Обладает низкой водопроницаемостью, а также высокой стойкостью к гидростатическому давлению, свойства гидропрокладки не изменяются со временем, срок ее службы не ограничен, "Пенебар" быстро и просто устанавливается, не требуя специальных приспособлений, работы могут производиться всесезонно.

2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!