Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Типром - очистители поверхности

На сегодняшнем рынке существует уже немало средств для очистки поверхностей, удаляющих с кирпича высолы, растворные пятна и другие загрязнения. Это материалы отечественного и импортного производства, как правило, слабокислотного состава. Они растворяют выступивший на поверхности слой соли, не изменяя естественный цвет кирпича. Важно, чтобы очистители не портили другие элементы фасадов, окна, отливы, водосточные трубы и были экологически чистыми. Были случаи, когда известные западные фирмы продавали под маркой очистителя муравьиную кислоту, которая крайне опасна для здоровья человека. Что касается предотвращения повторного появления высолов, то и здесь существуют свои правила. Прежде всего, необходимо оградить кирпичную кладку от попадания воды: восстановить нарушенную кровлю или гидроизоляцию. В целом вопросы очистки фасадов от солей и предотвращения их повторного появления должны решаться комплексно, с привлечением специалистов. Иначе, применение неправильно подобранных средств, приведет к еще большему образованию высолов.

Самая известная отечественная торговая марка средств для очистки поверхностей - Типром. Основные очистители поверхностей уже были освещены в предыдущей статье. Здесь мы хотели уделить внимание одному ранее незатронутому продукту. Он называется Типром Плюс.

Несмотря на то, что очистители Типром ОФ и Типром ОЦ достаточно универсальны и устраняют все встречающиеся на практике высолы, существовала определенная группа выступающих на фасадах солей, которые могли быть удалены только с применением обоих очистителей последовательно. Воспринимая это как неудобство для наших клиентов, мы на протяжении нескольких лет занимались поиском более технологичного решения этой проблемы.

К настоящему времени эта задача решена. Мы предлагаем третий очиститель – Типром Плюс. Это концентрированный состав на кислотной основе, предназначенный в первую очередь для устранения именно таких, комбинированных сложных высолов. Использование этого материала для очистки таких солевых отложений резко снижает трудоемкость работ и упрощает технологию. В ходе испытаний выяснилось также, что Типром Плюс работает по некоторым высолам, по которым обычно применяются Типром ОФ и Типром ОЦ. Но, к сожалению, не по всем, так что новый продукт – это только ранее недостающий для комплекса очистителей материал, а не универсальное, полностью заменяющее другие очистители повверхности. Проводя в течение года опытно-практические работы, мы полагаем, что теперь высолы любой природы при использовании нашего комплекса очистителей устраняются быстро и эффективно. Именно потому, что новый материал дополняет группу наших очистителей до завершенного комплекса, мы назвали его Типром Плюс.

Еще несколько особенностей Типром Плюс:

  • подходит для очистки фасадов из светлого керамического кирпича, т.к. имея слабоокрашенный цвет – не оставляет разводов на поверхности в случае передозировки;
  • удаляет высолы, проступившие на фасадах уже чем-то обработанными, например защитными составами (гидрофобизаторами);
  • очень экономичен, затраты по очистителю на 1 кв. м. поверхности составляют в среднем 2 рубля;
  • скорость очистки может быть увеличена за счет более высокой концентрации, что экономит время альпинистов.

Продукт сертифицирован. Не обладает кумулятивным действием, биоразлагаем. Не представляет опасности при соблюдении необходимых мер предосторожности.

2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!