Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Защита строительных поверхностей

Пропитки на защиту строительных поверхностейКаждый хозяин хочет, чтобы его дом простоял как минимум сто лет. Но далеко не каждый знает, как можно добиться такого результата. Ведь вечный материал, который бы не разрушался под воздействием окружающей среды, еще не изобретен. Агрессивное влияние атмосферных и техногенных явлений, грунтовые и сточные воды способны разрушить даже самый прочный на сегодняшний день материал – бетон.

Но решение этой проблемы есть! В современном строительстве разработаны и успешно применяются различные технологии укрепления и защиты строительных сооружений, такие как гидроизоляция бетонных оснований, герметизация швов и стыков, теплоизоляция и защита поверхностей с помощью водоотталкивающих пропиток. О последнем мы и хотели поговорить подробнее.

Пропитки стали применяться в строительстве более 40 лет назад. Вызвано это было необходимостью сделать строительные поверхности невосприимчивыми к воде, которая проникая вглубь любого пористого материала по его порам и капиллярам, разрушала его изнутри. Пропитки представляют собой составы на водной или органорастворимой основе, которые проникают в верхний слой пористого материала на глубину от 1 до 20 мм, и создают там тонкую невидимую пленку, препятствующую прохождению воды.

Высокую эффективность применения на протяжении уже 10 лет показывают пропитки российского производства серии Типром. Они завоевали признание не только среди профессионалов-строителей, но и среди частных домовладельцев благодаря простоте использования, доступной цене и длительному сроку службы. Очень важно, что помимо защиты от воды, пропитки Типром обеспечивают коррозионную стойкость и снижение теплопроводности материалов, повышают морозостойкость и предотвращают обледенение, предохраняют от появления грибка и образования солевого налета, не изменяя при этом структуру и цвет материала.

Использование пропиток позволяет решить сразу две задачи – это сохранение первоначального вида материала и его защита от разрушительного воздействия воды, особенно это касается отделочных декоративных штукатурок, керамического кирпича, тротуарной плитки, натурального и искусственного камня.

Всем известна проблема образования высолов на красном керамическом кирпиче. Причина появления соли на поверхности заключается тоже в воздействии воды, которая растворяет соли, содержащиеся в кладочном растворе или самом материале, и вытягивает их за собой на поверхность. Если обработать поверхность пропитками Типром, доступ воды прекратится, а соответственно и выход соли. Другая известная проблема – короткий срок службы тротуарной плитки. Плитка из-за своего горизонтального расположения и постоянного контакта с землей, а также частого механического воздействия, меняет свой цвет, впитывает любые загрязнения и разрушается очень быстро. Использование пропиток Типром позволяет продлить жизнь плитке и настроение ее хозяину в среднем на 10 лет. 

2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!