Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Строительство курорта Лаго-Наки закончено.

В связи со скорым строительством курорта Лаго-Наки, компания Пенетрон-Краснодар, для популяризации современных строительных гидроизоляционных материалов, спланировала и провела 10 сентября командный сплав на реке Белая. Стартом стал высокогорный поселок Гузерипль, слаженная и четкая работа в рафте, позволила команде «Пенетрон-Краснодар» пройти сложный маршрут «Просто Супер» с порогами от 2-й до 5-й категории сложности. Финиш сложного маршрута подтвердил высокую физическую и моральную стойкость коллектива перед любыми препятствиями и задачами, встающих на пути ООО «Пенетрон-Краснодар». Борьба с водной стихией, которая ежедневно ведется с применением проникающей гидроизоляции ПЕНЕТРОН и на этот раз увенчалась безоговорочной победой. Вода побеждена и в этот раз!

Компания "Пенетрон-Краснодар"
Покорители водной стихииООО "Пенетрон-Краснодар".

С 2008 года обсуждается создание горноклиматического курорта " Лаго-Наки " в Адыгее. Однако только нынешней осенью премьер-министр РФ Владимир Путин подписал соответствующее постановление, поручив ежегодно выделять на развитие туризма в регионе до 60 миллиардов рублей из бюджетных средств. Первый транш в размере 14 миллиардов будет перечислен в ближайшее время.

Курорт на плато Лаго-Наки, расположенном на границе Кубани и Адыгеи, в будущем должен составить конкуренцию Красной Поляне, считает местная администрация. Склоны Лаго-Наки способны разместить не менее 40 километров горнолыжных трасс различных категорий сложности и уровня катания. В работе по созданию инфраструктуры примут участие австрийские и швейцарские специалисты. Всего же здесь планируется принимать порядка миллиона отдыхающих в год.

Горнолыжный курорт мирового уровня " Лаго-Наки " является частью проекта "Курорты Северного Кавказа", который был представлен на Петербургском международном экономическом форуме и одобрен президентом России Дмитрием Медведевым. Кластер объединит ряд горнолыжных центров в Краснодарском крае, Адыгее, Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. В общей сложности в него предполагается вложить 450 миллиардов рублей частных и государственных инвестиций. Проектирование и строительство курорта Лаго-Наки идет в строгом соответствии с экологическим законодательством. Курорт Лаго-Наки входит в федеральный проект развития Северокавказского туристического кластера, и на его территории формируется особая экономическая зона. В общей сложности на курорте Лаго-Наки планируется построить отели, гостиницы и апартаменты на 18 тыс. мест. Протяженность лыжных трасс нового курорта составит порядка 165 км. Будет сооружено 28 подъемников. Пропускная способность курорта прогнозируется на уровне 30 тыс. человек в день.

Строительство горнолыжного курорта Лаго-Наки, расположенного в Адыгее и Краснодарском крае и являющего частью Северокавказского туристического кластера, "начнется только после оптимизации его границ с гарантированной безопасностью для особо охраняемых природных территорий". Об этом заявил сегодня корр.ИТАР-ТАСС председатель Совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа" /КСК/ Ахмед Билалов. По словам Билалова, КСК совместно с властями Республики Адыгея и Краснодарского края в настоящее время ведут работу по согласованию границ курорта, подбору свободных земель, в первую очередь, не ограниченных в использовании природоохранным законодательством.

Он особо подчеркнул, "что уточнение границ курорта Лаго-Наки в целом никак не отразится на планах по масштабам и срокам строительства, выход курорта на полную проектную мощность намечен на 2019 год".







Гидроизоляция бетона в Краснодарском крае
ООО «Пенетрон – Краснодар»
г. Краснодар, ул. Селезнева 4, офис 257
8 (861) 277-5888, 8 (861) 277-5877, 8 (861) 433-5657



2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!