Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Строительство транспортных развязок в Краснодаре

Владимир Евланов поделился с участниками Первой архитектурной «Недели дизайна», открывшейся в «Кубань Экспоцентре», планом по оптимизации внутригородских транспортных потоков и борьбе с автомобильными пробками. 

Главное место в этом плане занимает строительство Малого западного и Восточного обходов Краснодара с транспортными развязками. В будущем к ним добавится и южный объезд, что в совокупности частично избавит город от транзитных потоков. 

Дальнейшему решению проблемы будет способствовать проект "Краснодарский транзит", который в настоящее время обсуждается с руководством ОАО "РЖД". План предусматривает вынос участка железной дороги, проходящей через город, от района "Компрессорного завода" до примыкания к району МЖК "Краснодарский" и строительство в образовавшемся коридоре автодороги непрерывного движения, которая свяжет север города с югом. 

Еще одним проектом, который поможет в борьбе с автомобильными пробками, станет строительство многоярусных парковок и организация новых стояночных мест. По словам мэра, уже в ближайшее время в Краснодаре появятся около 6 тыс. новых машиномест. Часть из них — за счет строительства капитальных объектов, часть — за счет оптимизации и расширения существующей дорожной инфраструктуры. Кроме этого, готовится строительство крупного паркинга в центре города в рамках проекта комплексной реконструкции квартала в районе Драматического театра.

Напомним, что по количеству автомобилей на одного жителя Краснодар входит в первую пятерку городов России. На данный период в городе зарегистрированы порядка 350 тыс. автомашин. Кроме того, еще порядка 120 тыс. ежедневно въезжают в город из районов края, сообщили в пресс-службе администрации города.


2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!