Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Пенетрон в Вифлиеме


Российский центр науки и культуры в Вифлееме был открыт Президентом России Владимиром Путиным и главой Палестинской администрации Махмудом Аббас. "Сегодня в Вифлееме, городе Иисуса Христа, известном и чтимом во всем мире, открывается Российский центр науки и культуры", - говорил президент РФ на торжественной церемонии, -"Вижу в этом глубокую преемственность всех многовековых духовных, человеческих связей, которые соединяют Россию и Святую землю, и конечно, свидетельство особого характера отношений наших народов".

Группа компаний «Пенетрон-Россия» и лично Игорь Черноголов является активным участником одной из открывшихся экспозиций центра посвящена программе «В кругу семьи»

Президент РФ выразил уверенность в том, что создание и последующая работа центра активизирует российско-палестинское гуманитарное сотрудничество и принесет ему новые идеи и проекты с привлечением к их реализации самых широких общественных кругов. "Именно из таких инициатив, таких проектов складывается "живая ткань" нашего партнерства", - сказал он.

Аббас назвал центр мостом укрепления исторических связей и дружбы между российским и палестинским народами. "Несомненно, он станет тем местом взаимодействия двух культур", - сказал он.

Палестинский лидер сообщил, что мэрия Вифлеема вынесла решение назвать одну из городских улиц именем Владимира Путина. "Этот жест отражает то, насколько мы ценим человека, которого зовут Владимир Путин, насколько мы ценим российский народ", - сказал он.

В открывшемся центре Путина и Аббаса встретил российский артист Валерий Золотухин, он представил общенациональную программу "В кругу семьи", крупнейший проект которой – это возведение в России скульптур благоверным Петру и Февронии. В Вифлеем прибыли копии памятников, как уже установленных, так и планируемых. Свой вклад в создание этой экспозиции внес и глава холдинга «Пенетрон-Россия». При его непосредственном содействии выставка скульптур была доставлена в Вифлеем.  



2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!