Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Строительство современной системы водоотведения в микрорайоне Новознаменском.

  • Строительство современной системы водоотведения в микрорайоне Новознаменском.


Более 60 млн рублей выделит администрация Краснодара на строительство современной системы водоотведения в микрорайоне Новознаменском. Владимир Евланов в ходе рабочей поездки наблюдал процесс строительства сооружений. "Одна из серьезных проблем этой территории — риск подтопления в сезоны дождей. Пример Крымска в этом году наглядно показал всем, что может быть, если этим вопросом не заниматься. Поэтому задача — максимально сконцентрироваться и выполнить основной объем строительных и земляных работ в оставшиеся до зимы "сухие" месяцы", — сказал Владимир Евланов.

Проект системы водоотведения, реализуемый с этого года, включает строительство трех прудов-накопителей, открытого канала, насосных станций, сети дренажных закрытых коллекторов и очистных сооружений, что позволит собирать избыточные грунтовые и поверхностные воды с территории поселка и отводить их в озеро Карасун.

Строительство планируется выполнить в три этапа. До наступления зимы строителям предстоит завершить строительство прудов-накопителей, сбросного канала с насосной станции и очистных сооружений. Новые водоемы позволят не только собирать избыточные дождевые стоки со всего Новознаменского, но и понизить уровень грунтовых вод на 1,5 — 2 метра, сообщили в пресс-службе администрации города.

На втором этапе планируется строительство закрытой дренажной системы, чтобы отвести воду с проезжих частей улиц Новодонецкой, Бейсугской, Базарной, Становой, Демидовской, Уланской и Муромской в проектируемый закрытый коллектор по улице Соборной. Третий этап предусматривает прокладку дренажных сетей и напорного трубопровода для отвода воды с улиц Сечевой и Войсковой.

"Выполнив весь комплекс работ весной следующего года, мы полностью ликвидируем риск сезонного подтопления территории Новознаменского микрорайона", — подчеркнул Владимир Евланов.


По сообщению ИТАР-ТАСС КУБАНЬ


2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!