Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Благоустройство в Краснодаре

В ближайшие 5 лет в городе Краснодаре построят 6 новых школ, каждая на тысячу мест, 16 современных детских садов, 1200 игровых площадок для детей. Средства на строительство этих заведений будут выделены по краевой целевой программе "Краснодару — столичный облик". Эту информацию предоставила пресс-служба администрации города.

"Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в сентябре подписал программу "Краснодару — столичный облик" на ближайшие пять лет. По этой программе на условиях софинансирования из краевого бюджета планируется выделить около 28 млрд. рублей. Думаю, не надо объяснять, насколько большое значение эта программа имеет для нашего города", — сказал Владимир Евланов, выступая сегодня на 49-ом заседании Совета директоров Краснодара.

По словам Евланова В. в 2013 году будут выделены  из краевого бюджета  3 млрд рублей, из них — 1,2 млрд. предназначены для строительства социальных учреждений и реконструкции инженерных сетей, около 600 млн. рублей — на проекты, способствующие улучшению экологической обстановки в городе, более 1 млрд. рублей — на благоустройство города.

Кроме указанных сумм, за пять лет на обновление парка городского общественного транспорта будет выделено 2,2 млрд рублей, что, по словам Владимира Евланова, позволит полностью заменить трамваи, троллейбусы и автобусы, отработавшие свой ресурс.  Итого планируется приобрести 210 единиц техники. Кроме того, из этих средств более 700 остановочных комплексов будут оборудованы электронными табло.

Также в 2013 году начнутся берегоукрепительные работы набережной реки Кубани общей протяженностью 5 километров.

По словам Главы Краснодара, в настоящее время более 30 автодорог в городе и пригороде находятся на капитальном ремонте. В этом году объем финансирования на ремонты автодорог местного значения превышает 1 млрд. рублей, в том числе 375 млн рублей выделено на ремонт проездов к территориям многоквартирных домов и жилым микрорайонам.

Ремонт дорог ведется с самого начала года, но с октября его темпы заметно выросли в связи с получением дополнительных средств из городского и краевого бюджетов. По плану Краснодар должен полностью завершить работы по ремонту городской улично-дорожной сети не позднее середины декабря.



2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!