Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Мост-дублер Яблоновского в Краснодаре


Работы по строительству моста-дублера включены в программу «Краснодару – столичный облик», спланированную на 2013-2017 годы. Эту программу обсуждали 29 октября на первом заседании координационного Совета, который назначен ответственным за ее реализацию. 

«Краснодар задыхается в пробках. На некоторых направлениях они образуются постоянно, и локальными мерами здесь уже не ограничиться. Поэтому мы должны сконцентрировать усилия на реализации крупных инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства, которые коренным образом переломят ситуацию. И делать это нужно и по программе “Краснодару – столичный облик”, и с привлечением средств по федеральным программам», – сказал в ходе заседания губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. 

Кроме строительства моста-дублера через Кубань на въезде в Краснодар с южной стороны между настоящими автомобильным и железнодорожным мостами, в программе заложены средства на строительство двух дорожных развязок – в районе «Города спорта» по улице Дзержинского и на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской.

Новый мост через Кубань будет четырехполосным. На нем предусмотрены тротуары с двух сторон и линии освещения. Строительство должно начаться уже в 2013 году. По сообщению ЮГА.ру, на реализацию проекта потребуется 2,2 млрд рублей.


2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!