Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Городской общественный транспорт


Пресс-служба администрации города Краснодара сообщила сегодня со ссылкой на мэра Владимира Евланова, что в Краснодаре планируется полностью модернизировать весь городской общественный транспорт в течение двух лет.

"На условиях софинансирования краевого и муниципального бюджетов будет проведено коренное обновление и модернизация городского общественного транспорта",- сказал мэр города. По его словам на улицах города останутся только трамваи и троллейбусы европейского уровня, каждый из которых будет оборудован кондиционером.

Изменения коснутся и сети маршрутов пригородного и городского пассажирского транспорта. Она будет максимально расширена, а интервалы движения сокращены в час-пик до 5-6 минут. В настоящее время уже начато строительство новых трамвайных путей и троллейбусных линий, которые составят соответственно 16 и 21 км. А на остановках общественного транспорта появятся электронные информационные табло.

В этом году появился первый опыт привлечения в этот процесс частных перевозчиков, и они в 2012 году уже заменили свыше 500 старых микроавтобусов на современные и комфортабельные. Одновременно с этим проектом принята большая программа реконструкции автомобильных дорог в городе. Затраты на эти мероприятия в прошлом году уже составили более 1 млрд рублей.


2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!