Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Инвестиции в Краснодарский край


Подведены итоги рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России за 1 квартал 2013 года.

Данный рейтинг готовится министерством регионального развития РФ. Традиционно ведомство оценивает экономическую, финансовую и социальную сферы субъектов Российской Федерации.

В прошедшем квартале первое место в данном рейтинге занял Краснодарский край, вытеснив Тюменскую область на второе место. Третье место занял Ямало-Ненецкий автономный округ. И последние три места в первой двадцатке отданы Астраханской области, Камчатке и Кемеровской области. Российские инвестиции в Краснодарский край составили 128,3 млрд. рублей, что на 7.8% больше, чем в 2012 году.

Столица Краснодарского края – Краснодар – по данным Минрегиона заняла 7 место в рейтинге самых привлекательных городов Российской Федерации.

По информации Краснодарстата Кубань получила 284 млн долларов иностранных инвестиций за первый квартал 2013 года, что в 1,1 раза больше, чем в первом квартале 2012 года. Основная часть этих средств потрачена на строительство зданий и сооружений. Среди ведущих иностранных инвесторов США, Испания, Нидерланды, Германия, Швейцария, Великобритания и Азербайджан.

Одна из крупных инвестиционных компаний, работающая в крае уже с 2005 года, недавно заявила о готовности вложить 115 млн. евро в развитие бизнеса на Кубани. Это компания «Клаас», выпускающая комбайны. У компании большие планы на дальнейшую работу в Краснодарском крае. Кроме увеличения мощностей построенного и ныне действующего завода по сборке тракторов, компания также планирует создать сеть сервисных центров. По словам генерального директора Ральфа Бендиша уже к 2015 году количество производимых машин увеличится до 1,5-2 тыс. единиц, а количество работников завода – до 500-600 человек. 




2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!