Позвонить:

+7 (861) 290 88 78

Режим работы:

Пн-Пт: 08:00 - 17:00

"Не бизнес, а образ жизни"

О фонтанах можно говорить много, вновь и вновь возвращаясь к их красоте. На этот раз на страницах нашего журнала мы полюбуемся объектами, гидроизоляцией которых занимается ООО «Пенетрон -Краснодар» (дилер ГК «Пенетрон-Краснодар» на территории Краснодарского края). Однако сегодня о работе с этими сооружениями расскажет не только директор дилерской компании Вадим Саакян, но и Олег Бублик, руководитель фирмы «ФонтанГрад» (г. Краснодар).

– Олег, основной вид деятельности Вашей компании – сооружение фонтанов. Почему?

– Строительство фонтанов для меня – это не просто бизнес, это образ жизни. Ведь согласитесь, что заниматься любимым делом, ощущать огромную энергию созидания от своего труда, видеть, как благодаря ему преображается жизнь целых городов, да еще и получать при этом прибыль – это ли не счастье?!

– И как давно Вы этим занимаетесь?

– Компания «ФонтанГрад» основана в 2003 году и специализируется на строительстве, проектировании, реконструкции фонтанов и фонтанных комплексов. Мы строим фонтаны везде: на городских площадях, на территориях предприятий, гостиниц, санаториев, ресторанов, на частных приусадебных участках и даже в пустыне. С тех времен, когда фонтан имитировал природный источник, многое изменилось – сейчас все зависит от фантазии автора проекта. Теперь это сложный технологический процесс, требующий точных расчетов, грамотного использования современных строительных материалов и профессионального подхода к системе движения воды.

– Для создания фонтана нужны самые разные специалисты. Есть ли у Вас кадровые проблемы?

– Коллектив нашей компании – это влюбленные в свое дело профессионалы. Мы всегда приветствуем стремление к профессиональному росту и стараемся создать все условия для повышения квалификации наших сотрудников. Многие наши специалисты были награждены грамотами мэрии города Краснодара и глав районов Краснодарского края, дипломами Международной Академии архитектуры. Говоря «команда нашей компании», мы подразумеваем дружный, сплоченный коллектив, в котором всегда царит атмосфера доброжелательности. Возможно, именно поэтому процент текучки кадров у нас стремится к нулю. Обновление коллектива происходит, в основном, за счет постоянного стабильного увеличения штата.


фонтанный комплекс с Пенетроном

– Расскажите о работе с ООО «Пенетрон-Краснодар». Почему для гидроизоляции своих объектов Вы выбрали материалы системы Пенетрон?

– Сотрудничество с «Пенетрон-Краснодар» мы начали в 2009 году со строительного объекта – фонтана в детском сквере в городе Тимашевске. С материалами Пенетрон выполнение работ по устройству гидроизоляции фонтанов стало проще и удобнее, и гидроизоляционные качества этих материалов оказались на «высоком уровне»!

А теперь несколько вопросов Вадиму Саакяну.

– Вадим, в Вашем списке – самые разнообразные объекты, в том числе и фонтаны. Способствует ли особому интересу к ним то, что Ваша компания находится в южном городе?

– Безусловно, поскольку в Краснодарском крае достаточно много лечебно-оздоровительных учреждений, пионерских лагерей, домов отдыха. Да и в целом наличие фонтанных комплексов идет на пользу городу. Это настоящее архитектурное сооружение, которое украшает город, создает особое настроение у горожан и гостей города и Краснодарского края.

– В техническом смысле есть какие-то отличия при выполнении работ на этих объектах?

– Основное отличие заключается в том, что гидроизоляцию необходимо обеспечить с первого раза, осечки и промахи недопустимы, поскольку строительство фонтана является непрерывным процессом. Сразу после окончания строительно-монтажных работ и установки технологического оборудования ведутся достаточно дорогостоящие работы по отделке чаши. К тому же заглубленные части таких объектов – это, как правило, насосные станции и технологические помещения, к которым предъявляются самые высокие требования герметичности.

– Много ли фонтанов в Краснодарском крае гидроизолировано Пенетроном?

– Познакомившись с компанией «ФонтанГрад» на семинаре «Обеспечение качества и долговечности бетонных и железобетонных конструкций», проведенном нашей компанией, мы реализовали уже немало совместных проектов. В Краснодаре есть несколько фонтанов, которые выполнены с применением линейки материалов Пенетрон. Это плоскостной фонтан «Компас», фонтанный комплекс в Президентском кадетском училище, поющий фонтан на Театральной площади. Есть несколько фонтанов в Краснодарском крае: «Туапсинский маяк», фонтан «Соната» в г. Армавир, фонтан в детском сквере г. Тимашевск и др.

И снова вопрос директору компании «ФонтанГрад»:

– Олег, какой объект с применением Пенетрона Вы считаете наиболее интересным?

– Пожалуй, это наш первый международный проект, реализованный в 2011 году, – 70-метровый фонтан посреди пустыни в Центральной Азии в Туркменистане. Строительство объекта в столь необычных климатических условиях выполнялось с применением гидроизоляции Пенетрон. Но особой гордостью нашей компании является фонтан на Театральной площади города Краснодара – поистине грандиозное сооружение, ставшее главной визитной карточкой города. Это самый большой в Европе плоскостной «поющий» фонтан! 377 водяных струй взмывают в небо на высоту 9-этажного дома и создают в волшебном танце более 400 водных эффектов в сопровождении шедевров классической музыки. Незабываемый танец водной стихии освещают 640 светодиодных фонарей, изменяя окраску как отдельных струй, так и всего фонтана в целом.

 
Фонтан в пустыне, Туркменистан

Закончим наш сегодняшний разговор словами Вадима Саакяна: «Я горжусь каждым объектом с материалами Пенетрон, но из фонтанов мне очень нравится «Компас». Этот фонтан ассоциируется у меня с правильно взятым жизненным курсом, тем, чем я занимаюсь на протяжении десятка лет. За мой труд и желание помочь решить столь ответственную и компетентную задачу как гидроизоляция, люди благодарны…


2007-2023 © ООО «Пенетрон-Краснодар»
Гидроизоляция и ремонт бетона, герметизация и гидрофобизация
Политика конфиденциальности

Позвонить!